...

Суд над бывшим министром экономического развития Азербайджана продолжился допросом ответчиков и свидетелей

Общество Материалы 3 августа 2007 15:25 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend Э.Джавадова/ Сегодня в Суде по делам о тяжких преступлениях под председательством судьи Тофика Пашаева продолжился допросом ответчиков и свидетелей судебный процесс по уголовному делу экс-министра экономразвития Азербайджана Фархада Алиева, его брата, президента Группы компаний "Азпетрол" Рафика Алиева и 17 обвиняемых.

В качестве гражданского ответчика дал показания Шакир Исмаилзаде. Он отметил, что в 2004 году, когда он уехал на заработки в Россию, его жена продала Ф.Алиеву дачный дом в Бильгях. Экс-министр оформил дом на имя своего 10-летнего сына Юсифа. В 2005 году после возвращения из России Исмаилзаде обратился в Сабунчинский районный суд, который признал куплю-продажу незаконной, и договор был аннулирован.

Ф.Алиев подал апелляцию на резолюцию Сабунчинского районного суда. Иск был рассмотрен после ареста бывшего министра, и постановление суда осталось в силе. Гражданский ответчик также добавил, что, несмотря на судебные решения, на принадлежащую ему собственность наложен арест. Исмаилзаде требует снять арест с дачного дома.

Лента

Лента новостей