...

Представители Международного комитета Красного Креста встретились с азербайджанцем, попавшим в армянский плен

Общество Материалы 11 августа 2007 14:17 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend К.Зарбалиева / Представители Международного комитета Красного креста (МККК) встретились с жителем города Тертер Анаром Алиевым, который 2 августа попал в армянский плен. Как сообщил в субботу отец пленника Маариф Алиев, самочувствие Анара нормальное, обследовано его психологическое состояние. Семье ничего не сообщили о результатах обследования. "Нам неизвестны результаты психологического обследования", -сказал Алиев. По его словам, представители МККК сообщили, что по электронной почте пришлют письмо Анара.

Брат Анара сегодня встретится с руководителем рабочей группы Госкомиссии по делам военнопленных, заложников и пропавших без вести граждан Фируддином Самедовым.

Анар Алиев 1978 года рождения был взят в армянский плен 2 августа на линии соприкосновения азербайджано-армянских войск. Сообщается, что он душевно больной.

Омбудсмен Азербайджана Эльмира Сулейманова обратилась к президенту МККК Якобу Келленбергеру по поводу возвращения азербайджанцев, взятых в плен вооруженными силами Армении. Сулейманова в своем обращении попросила руководителя Комитета, чтобы он в рамках своего мандата проследил за возвращением Самира Мамедова и гражданских лиц Ашрафа Джафарова и Анара Алиева в Азербайджан.

Лента

Лента новостей