...

Сотрудник азербайджанской газеты "Нота бене", находящийся под арестом, вновь может быть прооперирован

Общество Материалы 29 августа 2007 14:22 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend К.Зарбалиева / Сотрудник азербайджанской газеты "Нота Бене" Фарамаз Новрузоглу (Аллахвердиев), находящийся под арестом, вновь может быть прооперирован. Об этом Trend сообщил руководитель Управления здравоохранения Минюста Рафаэль Мехтиев.

Он отметил, что в конце прошлой недели Аллахвердиев был переведен в Лечебное учреждение. Мехтиев отметил, что опухоль прямой кишки, найденная в ходе обследований, возникла как последствие предыдущих операций. "Аллахвердиеву в 2006 году, когда он находился на свободе, неоднократно делали операцию в этой области", - сказал Мехтиев.

По его словам, в настоящее время журналист проходит обследование. В случае необходимости и при согласии Аллахвердиева, хирургическое вмешательство будет проведено в Лечебном учреждении Пенитенциарной службы.

Аллахвердиев, содержащийся в учреждении отбывания наказания №14 в поселке Гызылдаш, арестован по решению Наримановского районного суда от 30 января 2007 года, по особому иску министра внутренних дел Рамиля Усубова и председателя Госкомитета по делам азербайджанцев, проживающих за рубежом, Назима Ибрагимова, возбужденному по статьям 147 УК (клевета) и 148 (оскорбление). Апелляционный суд не удовлетворил апелляционную жалобу на приговор и сохранил в силе решение Наримановского районного суда.

Лента

Лента новостей