...

Вещание РТР в Азербайджане может быть прекращено, - председатель Совета по телерадиовещанию

Общество Материалы 7 сентября 2007 19:10 (UTC +04:00)
Вещание РТР в Азербайджане может быть прекращено, - председатель Совета по телерадиовещанию

Азербайджан, Баку /корр. Trend С.Ильхамгызы/ Если до очередного заседания Совета по телерадиовещанию российская сторона не сделает конкретных заявлений по поводу взаимного вещания РТР и АзТВ, трансляция российского телеканала в Азербайджане будет приостановлена. Об этом в пятницу Trend сообщил председатель НСТР Нушираван Магеррамли.

НСТР решил прекратить вещание зарубежных телеканалов на местных частотах. Уже приостановлено вещание турецкого "Kanal D" и российского "ОРТ", объявлен тендер на частоту турецкого "STV". Создана рабочая группа и ведутся переговоры о вещании азербайджанского государственного телеканала "АзТВ" на территории России взамен на трансляцию государственного телеканала России "РТР-планета" на территории нашей страны.

По словам Магеррамли, переговоры продолжаются, но российская сторона не озвучила свое решение. На очередном заседании Совета пройдут обсуждения по итогам тендера, объявленного на частоту "STV", и по вопросу вещания "РТР".

"Мы ждем ответа российской стороны и хотим знать, почему они затягивают это дело. От этого ответа будет зависеть наше решение относительно вещания "РТР"", - сказал Магеррамли.

Лента

Лента новостей