...

Группа неизвестных лиц разбила окна в мусульманском молельном доме

Общество Материалы 9 сентября 2007 23:19 (UTC +04:00)

Группа молодых людей поздно вечером в пятницу разбила окна в мусульманском молельном доме, расположенном в подмосковной Балашихе , на улице Первомайская. Об этом РИА Новости сообщил в субботу имам молельного дома Раис Измайлов.

По его словам, инцидент произошел сразу после окончания пятничной молитвы. "Раздался звон разбитого стекла, мы услышали громкую нецензурную брань в адрес последователей ислама", - рассказал Измайлов, добавив, что затем он выбежал на улицу и увидел удаляющуюся группу молодых людей, которые "быстро покинули микрорайон, продолжая громко выкрикивать угрозы в адрес мусульман", сообщает Новый Регион .

В результате произошедшего никто из многочисленных прихожан молельного дома не пострадал, сообщил имам. В то же время, по его словам, этот инцидент - уже четвертый за последние три месяца.

Предыдущие нападения также сопровождались разбитыми окнами, нанесением краской на стены молельного дома лозунгов националистического характера, выкриками с требованием "мусульманам покинуть эту страну" и "исламистам здесь не место", отмечает Лента .р у .

Измайлов сообщил, что духовенство молельного дома обратилось с соответствующим заявлением в правоохранительные органы Балашихи . Молельный дом в Балашихе действует в течение года и официально относится к Духовному управлению мусульман Европейской части России (ДУМЕР).

Лента

Лента новостей