...

В одной из областей Казахстана откроют центры развития предпринимательства

Экономика Материалы 24 октября 2018 16:44 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - В Жамбылской области Казахстана в ближайшее время будут открыты центры развития предпринимательства. Об этом в среду сообщают казахстанские СМИ.

Данный вопрос был обсужден на совещании с участием акима области Аскара Мырзахметова.

Как отметил руководитель управления предпринимательства и индустриально-инновационного развития акимата области Арнур Мухаметжанов, такой центр будет способствовать развитию предпринимательства в регионе.

"Центры также будут способствовать стимулированию предпринимательской инициативы, организации взаимодействия с государственными органами, финансовыми институтами и другими организациями по оказанию финансовой, технической и консультативной помощи предпринимательству. Ведется работа по принципу "одного окна" в соответствии с законодательством Казахстана", - сказал Мухаметжанов.

Глава региона Аскар Мырзахметов подчеркнул, что центры должны заниматься не только техническими вопросами, но и организовать работу каждого желающего, который хочет начать свой бизнес. Кроме того, принимать конкретные меры по решению проблем предпринимателей.

По словам заместителя директора палаты Аспандияра Сейсебаева, создание подобных центров будет курировать Национальная палата предпринимателей "Атамекен". Первый центр развития предпринимательства, в качестве пилотного проекта, откроется в Кордайском районе.

Отмечается также, что в ближайшее время будут разработаны правила и порядок работы Центра развития предпринимательства и специальное мобильное приложение.

Аким Жамбылской области Аскар Мырзахметов дал поручения ответственным лицам в десятидневный срок решить все поставленные вопросы.

Тэги:
Лента

Лента новостей