...

Протестированы возможности эксплуатации азербайджанских грузовых вагонов на железных дорогах Турции (ФОТО)

Экономика Материалы 29 октября 2018 17:58 (UTC +04:00)
Протестированы возможности эксплуатации азербайджанских грузовых вагонов на железных дорогах Турции
Протестированы возможности эксплуатации азербайджанских грузовых вагонов на железных дорогах Турции (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Начальник вагонной службы ЗАО «Азербайджанские железные дороги» Башир Асадов и начальник производственно-технического отдела Аловсат Наджафов совместно с инженерами турецкой TCDD Taşımacılık протестировали возможности эксплуатации азербайджанских грузовых вагонов на железных дорогах Турции, говорится в сообщении ЗАО, распространенном в понедельник.

Так, полувагон ЗАО «Азербайджанские железные дороги» был включен в состав местного поезда на станции Карс и проследовал через такие крупные станции, как Сарыкамыш, Эрзурум, Эрзинджан, Дибриги и Бостанкая, до станции Сивас, преодолев это расстояние за восемь часов.

Результаты тестирования показали, что принадлежащие ЗАО «Азербайджанские железные дороги» грузовые вагоны могут эксплуатироваться при грузоперевозках по территории Турции и способны сыграть существенную роль во взаимном грузообороте.

Отметим, что ширина колеи железнодорожного пути в Азербайджане составляет 1520 миллиметров, тогда как в Турции - 1435 миллиметров (узкая колея). На станции Ахалкалаки (Грузия) осуществляется замена вагонных тележек.

(Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей