...

Северный Казахстан продолжит увеличивать посевные площади масличных культур

Экономика Материалы 2 февраля 2019 12:04 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - В Северо-Казахстанской области в этом году намерены еще больше увеличить посевные площади масличных культур, передает Trend в субботу со ссылкой на казахстанские СМИ.

В пресс-службе акима области отметили, что в прошлом году в результате диверсификации площадь масличных культур составила один миллион гектаров.

"Мы на верном пути. Итоги года показывают, что у аграриев доходы увеличились, масличная продукция востребованная и экспортоориентированная", - сказал на совещании аким области Кумар Аксакалов.

Стоит отметить, что на прошедшем на днях расширенном заседании правительства президент Казахстана Нурсултан Назарбаев отметил, что в агропромышленном секторе принимаются системные меры и есть определенные результаты: в частности, Северо-Казахстанская область оказалась лидером по выращиванию масличных культур.

"В Северном Казахстане посевная площадь масличных культур увеличена в 2 раза - почти до миллиона гектаров, что составляет 40 процентов от всех площадей масличных культур по стране", - отметил Нурсултан Назарбаев.

Тэги:
Лента

Лента новостей