...

SOCAR скоро откроет новый АЗК в Грузии

Экономика Материалы 3 декабря 2019 17:51 (UTC +04:00)
SOCAR скоро откроет новый АЗК в Грузии

БАКУ/Trend/ - Азербайджанская госкомпания SOCAR в ближайшее время откроет новый автозаправочный комплекс (АЗК) вблизи района Зестафони в городе Тержола Грузии.

Об этом рассказал Trend председатель Союза импортеров нефтепродуктов Грузии Вано Мтвралашвили.

По его словам, это будет огромный комплекс, включающий в себя кроме автозаправочных станций (АЗС), и рестораны, супермаркеты.

“Такой же комплекс SOCAR открыт в Гори”, отметил Мтвралашвили.

По его словам, это будет достаточно затратный проект.

Отметим, что SOCAR в 2007-2018 годах инвестировала в экономику Грузии более миллиарда долларов.

Деятельность SOCAR в Грузии осуществляется через SOCAR Georgia Petroleum, SOCAR Gas Export-Import, SOCAR Georgia Gas, SOCAR Georgia Gas Distribution, Черноморский терминал Кулеви и другие компании.

SOCAR Georgia Petroleum организует оптовую и розничную продажу азербайджанских нефтепродуктов и нефтепродуктов третьих сторон на рынке Грузии. Основной сферой деятельности SOCAR Georgia Gas является обеспечение реализации программы газификации Грузии.

SOCAR Georgia Gas поставляет и распределяет природный газ в регионы Грузии и управляет локальной газовой сетью с более чем 670 тысячами абонентов. SOCAR Gas Export-Import осуществляет поставки природного газа двум группам потребителей - населению и производственным объектам.

(Автор: Тамилла Мамедова. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Twitter: @Mila61979356

Тэги:
Лента

Лента новостей