...

На портале Azexport продажи выросли почти на 22%

Экономика Материалы 2 декабря 2020 15:11 (UTC +04:00)
На портале Azexport продажи выросли почти на 22%

БАКУ/Trend/ - В октябре 2020 года азербайджанский портал Azexport реализовал экспортные заказы на сумму 49,8 миллионов долларов, что на 21,5 процента больше аналогичного показателя 2019 года, следует из "Обзора экспорта" Центра анализа экономических реформ и коммуникаций, сообщает в среду Trend.

Согласно данным, в январе-октябре 2020 года Azexport реализовал экспортные заказы на cумму 512,2 миллионов долларов, что больше на 7,3 процентов показателя аналогичного периода прошлого года.

За 46 месяцев своей деятельности портал Azexport выполнил заказы на поставку ненефтяной продукции из Азербайджана на сумму 2,9 миллиарда долларов в 142 страну мира.

В октябре 2020 года Топ-10 экспортируемых товаров портала Azexport составили: хлопчатниковое масло, фундук, чай, табак, куриное мясо и яйца, подсолнечное масло, яблоко, вино, кондитерские изделия и кетчуп.

Отметим, что ресурс Azexport (www.azexport.az) создан по распоряжению главы государства "О создании единой базы товаров, производимых в Азербайджане" от 21 сентября 2016 года.

Задача портала, которым управляет Центр анализа экономических реформ и коммуникаций, заключается в предоставлении информации о товарах азербайджанского происхождения. Он является эффективной платформой для реализации этих товаров на внешнем и внутреннем рынке.

(Автор: Фидан Бабаева Редакор: Наталья Кочнева)

Twitter: @Fidan_Babaeva

Тэги:
Лента

Лента новостей