...

ГААДА проинформировало о ремонтно-строительных работах на дорогах Азербайджана

Экономика Материалы 2 марта 2021 14:35 (UTC +04:00)
ГААДА проинформировало о ремонтно-строительных работах на дорогах Азербайджана

БАКУ/Trend/ - На сегодняшний день государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА) ведется строительство альтернативной платной дороги Баку-Губа-граница с Россией протяженностью 150 километров, сказал Trend глава пресс-службы ГААДА Анар Наджафли.

По его словам, завершение строительных работ этой дороги планируется к середине 2022 года.

"Наряду с этим, продолжается реконструкция дороги в направлении Муганлы-Исмаиллы-Габала (дорога республиканского значения) протяженностью 77 километров", - добавил Наджафли.

Он отметил, что на вышеуказанных дорогах ведутся работы по строительству и реконструкции мостов.

"Кроме того, нами ведутся строительные работы на 204-207 километре автомагистрали Алят-Астара- Иран. Помимо этого, на межправительственном уровне намечается строительство моста через Астарачай", - подчеркнул Анар Наджафли.

По словам пресс-секретаря ГААДА, ведется также реконструкция дороги Ханоба-Самур между тремя пропускными пунктами на границе с Россией протяженностью 23,5 километра.

"Нами ведутся строительные работы дороги Сусай-Хыналыг, реконструкция дороги Огуз-Шеки, также продолжаются ремонтные работы в "Белом городе" (Баку)", - подчеркнул Анар Наджафли.

Кроме всего этого, он отметил, что госагентством, как и в предыдущие годы, будут вестись работы по строительству и реконструкции дорог между районами и селами Азербайджана, ремонт дорог Баку и межпоселковых и внутрипоселковых дорог.

Подытожив, Наджафли заявил, что продолжаются строительные работы дорог на освобожденных территориях Азербайджана, а также ведутся работы над созданием новых проектов дорог для этих территорий.

Напомним, что ремонт и строительство дорог ведутся согласно требованиям "Строительных норм и правил" Азербайджана под строгим и непосредственным контролем руководства Государственного агентства автомобильных дорог.

(Автор: Садраддин Агджаев. Редактор: Наталья Кочнева)

Twitter: agdzhaev

Тэги:
Лента

Лента новостей