...

Visa в партнерстве с банками Азербайджана активно развивает технологии эмиссии цифровых карт - вице-президент

Экономика Материалы 3 декабря 2021 10:33 (UTC +04:00)
Visa в партнерстве с банками Азербайджана активно развивает технологии эмиссии цифровых карт - вице-президент

БАКУ /Trend/ - Международная платежная корпорация Visa в партнерстве с банками Азербайджана активно развивает технологии эмиссии цифровых карт.

Об этом сказала в интервью Trend в пятницу вице-президент и региональный менеджер Visa в странах Центральной Азии и Азербайджане Кристина Дорош.

По ее словам, сотрудничество Visa с азербайджанскими банками всегда характеризовалось открытым диалогом и очень активной позицией банков страны.

«Сегодня мы в Азербайджане имеем огромное количество проектов в партнерстве с банками. Все, что делает Visa в стране, осуществляется в партнерстве с банками. Одним из ярких проектов в нынешнем году можно считать запуск Apple Pay. Кроме того, к числу таких проектов можно отнести всю серию работ по запуску банковских приложений, которые мы ведем с банками Азербайджана, а также активное развитие одного из ведущих трендов платежной индустрии – цифровой эмиссии», - сказала Дорош.

Она отметила, что банки Азербайджана имеют возможность эмитировать карту уже в виде учетной записи.

«Возможности этой цифровой карты ничем не отличаются от физической – ее держатель может осуществлять покупки, отправлять и принимать денежные переводы. В запуске цифровой эмиссии основными партнерами являются Международный банк Азербайджана и Kapital Bank. Также над реализацией этого проекта работают другие банки», - добавила Дорош.

Вице-президент и региональный менеджер Visa в странах Центральной Азии и Азербайджане отметила и запуск в партнерстве с Международным банком Азербайджана проекта безналичной оплаты проезда в пригородных поездах Баку-Сумгайыт.

«Также хочу отметить партнерство с платформой лояльности Umico. Этот проект очень широко представлен в Азербайджане, и корпорация Visa искренне рада, что Umico запустила эмиссию наших карт в партнерстве с Kapital Bank со всеми функциями программы лояльности. Эти карты пользуются огромной популярностью, так как позволяют не только совершать платежи, но и получать определенные привилегии и преимущества. Также Visa работает на азербайджанском рынке в сфере премиальных карт. Здесь можно говорить о запуске с PASHA Bank впервые карт Visa Business Platinum для юридических лиц в рамках программы Miles&Smiles. Это первый опыт в регионе CEMEA (регион Восточной Европы, Африки и Азии, в который входят почти 90 стран), когда бизнес, используя для приобретения билетов карту Visa Business Platinum, может получать мили», - сказала она.

Кроме того, Дорош отметила запуск карты Visa signature в партнерстве с Premium Bank, позволяющей путешествовать с еще большим комфортом.

«Сюда входят страховые услуги за рубежом для держателя карты и пяти членов его семьи в размере до 750 000 долларов, доступ в бизнес-лаунжи (Business Lounge) в любом аэропорту мира, где представлен сервис LoungeKey. Кроме того, держателей этих карт в аэропортах, например, Баку, Киева и Минска обслуживают без очереди», - подчеркнула она.

(Автор: Садраддин Агджаев)

Twitter: agdzhaev

Тэги:
Лента

Лента новостей