...

Посол Кыргызстана в Баку рассказал о визите азербайджанской делегации в Бишкек

Экономика Материалы 28 января 2022 19:24 (UTC +04:00)
Посол Кыргызстана в Баку рассказал о визите азербайджанской делегации в Бишкек

БАКУ /Trend/ - Визит азербайджанской делегации в Кыргызстан даст серьезный импульс развитию двусторонних отношений в сфере экономического сотрудничества, сказал в пятницу Trend посол Кыргызстана в Азербайджане Кайрат Осмоналиев.

Он отметил, что азербайджанскую делегацию возглавил заместитель министра экономики Ниязи Сафаров.

"27 января 2022 года в ходе бизнес-миссии азербайджанская делегация провела пять встреч и посетила свободную экономическую зону "Бишкек". Данная бизнес-миссия продолжается. Сегодня прошла встреча с исполняющим обязанности главы Агентства по инвестициям и развитию Кыргызстана Нурадилом Баясовым, заместителем министра экономики и коммерции Канатом Абдрахмановым, заместителем министра сельского хозяйства Азаматом Мукашевым и генеральным директором Бишкекской СЭЗ Кудретом Тайчабаровым. Я думаю, что по итогам этого визита мы станем свидетелями нового этапа развития двусторонних отношений в сфере экономической дипломатии. Полагаю, что говорить о результатах прошедших В2В встреч, посещения СЭЗ "Бишкек" можно будет уже в ближайшем будущем. Прошли также презентации и дискуссии сторон", - сказал посол.

Кайрат Осмоналиев отметил, что стороны проявили взаимную заинтересованность в развитии экономических связей.

"Также состоялось посещение офиса дирекции проекта "Асман", очень амбициозного по масштабам проекта строительства современного города на берегу озера Иссык-куль, жемчужины Центральной Азии", - сказал посол.

Кроме того, по его словам, была проведена встреча в министерстве цифрового развития Кыргызстана.

(Автор: Садраддин Агджаев)

Twitter: agdzhaev

Тэги:
Лента

Лента новостей