...

Минтруда Азербайджана планирует расширить цифровую инфраструктуру

Экономика Материалы 25 февраля 2022 13:41 (UTC +04:00)
Минтруда Азербайджана планирует расширить цифровую инфраструктуру

БАКУ /Trend/ - Министерство труда и социальной защиты населения Азербайджана в рамках стратегического плана до 2025 года планирует расширить свою цифровую инфраструктуру.

Об этом сообщили Trend в пресс-службе министерства.

В ведомстве отметили, что также существует ряд направлений деятельности по оказанию услуг гражданам (реабилитационные услуги, социальные услуги и ряд других) в условиях непосредственного обращения.

"В соответствии со стратегическим планом Центра цифровых инноваций в сфере информационных технологий (DOST) до 2025 года планируется расширить цифровую инфраструктуру", - сказали в министерстве.

Также было отмечено, что в 2021 году электронными услугами министерства воспользовались 15,2 миллиона граждан, а порталом e-sosial - 9,5 миллиона. Количество ежегодных обращений на информационные ресурсы ведомства учреждений и организаций превысило 139 миллионов. В настоящее время количество активных пользователей портала e-sosial составляет 1,108 миллиона, сказали в министерстве.

В ведомстве также отметили, что ведутся работы по интеграции в централизованную электронную информационную систему министерства услуг 31 учреждения.

(Автор: Садраддин Агджаев. Редактор: Константин Шапиро)

Twitter: agdzhaev

Тэги:
Лента

Лента новостей