...

В Палате аудиторов Азербайджана рассказали о реализованных цифровых проектах

Экономика Материалы 12 апреля 2022 13:23 (UTC +04:00)
В Палате аудиторов Азербайджана рассказали о реализованных цифровых проектах
Садраддин Агджаев
Садраддин Агджаев
Все материалы

БАКУ /Trend/ - Внедрение в систему личного кабинета на портале e-audit.gov.az Палаты аудиторов Азербайджана инноваций усилило конфиденциальность и управляемость в сфере организации и регулирования аудита.

Об этом сказал во вторник Trend председатель Палаты аудиторов Азербайджана Вахид Новрузов.

По его словам, Палата аудиторов Азербайджана в 2020 году создала на своем портале систему личного кабинета с учетом международной практики.

"Также в 2020 году была разработана концепция основных направлений инновационного развития аудита. Основными инновациями в рамках этой концепции являются "аудит и современные вызовы", "применение инноваций в аудите", "инновации и современные технологии ведения аудита", "переход от традиционного аудирования к "облачному", "инновации и кадровый потенциал", - сказал Новрузов.

Он также отметил, что в 2021 году была подготовлена концепция развития аудиторской деятельности в Азербайджане на период до 2030 года.

"В рамках этой концепции мы определили шаги, важные для развития аудита в последующие 10 лет. Сюда входят рекомендации и указания Президента Ильхама Алиева по развитию аудиторской деятельности в Азербайджане, задачи, поставленные перед независимыми аудиторами в государственных программах и национальных планах действий, текущее состояние аудита и различные препятствия, влияние устойчивого экономического развития, подотчетности, аудита и общей экономической среды на аудит, а также концептуальные направления развития аудиторской деятельности в Азербайджане до 2030 года", - сказал Новрузов.

Тэги:
Лента

Лента новостей