...

Вице-президент Visa назвала инвестиции в развитие инструментов кибербезопасности

Экономика Материалы 20 июня 2022 22:32 (UTC +04:00)
Вице-президент Visa назвала инвестиции в развитие инструментов кибербезопасности
Садраддин Агджаев
Садраддин Агджаев
Все материалы

БАКУ /Trend/ - За последние пять лет международная платежная система Visa инвестировала в развитие своих информационных технологий и кибербезопасности более девяти миллиардов долларов.

Об этом сказала в интервью Trend в понедельник вице-президент и региональный менеджер Visa в странах Центральной Азии и Азербайджане Кристина Дорош.

По ее словам, компания инвестировала в развитие решения от конкретных видов мошенничества 500 миллионов долларов.

“Любое решение, когда оно создается, в него сразу интегрируются элементы безопасности. Конечно, мошенничество имеет место быть всегда, особенно в онлайн-среде. Эффективная борьба с ним, что мы делаем успешно уже на протяжении 60 лет, позволила нам завоевать доверие как наших партнеров, так и пользователей карт. Наша компания инвестирует очень большие средства в развитие кибербезопасности. На протяжении последних пяти лет компания Visa инвестировала более девяти миллиардов долларов в развитие систем искусственного интеллекта, систем по противодействию с мошенничеством и ряд других. В развитие решения от конкретных видов мошенничества мы инвестировали 500 миллионов долларов. Это решение состоит из 60 видов барьеров на пути мошенничества. Использование только этого решения позволило нам в 2021 году предотвратить мошеннические операции на очень крупные суммы. Огромная база данных позволяет нам принимать очень эффективные решения для противодействия киберпреступникам», - добавила она.

Тэги:
Лента

Лента новостей