...

Азербайджан и ЕБРР обсудили регулирование ресурсов для обеспечения энергоэффективности (ФОТО)

Экономика Материалы 1 февраля 2024 17:00 (UTC +04:00)
Азербайджан и ЕБРР обсудили регулирование ресурсов для обеспечения энергоэффективности (ФОТО)
Кямран Гасымов
Кямран Гасымов
Все материалы

БАКУ /Trend/ - На состоявшейся в министерстве экономики Азербайджана встрече с представителями Европейского банка реконструкции и развития обсуждено развитие сотрудничества с банком и реализуемые работы в рамках подготовки к проведению в стране СОР29, сообщает в четверг Trend со ссылкой на минэкономики.

Согласно информации, министр экономики Азербайджанской Республики Микаил Джаббаров провел встречу с исполнительным директором департамента по климатическим стратегиям и реализации проектов Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) Гарри Бойд-Карпентером.

Министр отметил успешное сотрудничество Азербайджана с ЕБРР и подчеркнул значимость, которую наша страна придает развитию сотрудничества с банком. Реализуемые совместно с ЕБРР проекты ускоряют освоение передового опыта по устойчивому развитию и внедрение современных технологий и инноваций. Проведение СОР29 в Азербайджане придаст стимул развитию сотрудничества с банком по глобальным климатическим стратегиям.

Представители ЕБРР подчеркнули заинтересованность в продолжении продуктивного партнерства с Азербайджаном. Было отмечено, что банк поддерживает реализуемые в нашей стране проекты по зеленому энергетическому переходу и расширению применения возобновляемых источников энергии.

Стороны обсудили подготовительные работы в рамках СОР29, который пройдет в Азербайджане, налаживание диалога с международными организациями, эффективное регулирование использования ресурсов для обеспечения энергоэффективности.

Подписывайтесь на наш канал в WhatsApp, и будьте в курсе главных новостей!

Тэги:
Лента

Лента новостей