...

Азербайджанская строительная компания реализует региональный проект в Центральной Азии

Строительство Материалы 23 декабря 2019 17:15 (UTC +04:00)
Азербайджанская строительная компания реализует региональный  проект  в Центральной Азии

БАКУ /Trend/- Азербайджанская строительная компания «Texno-Atinak», занимающаяся прокладкой водопроводов и канализационных линий, планирует участие в очередном региональном проекте в Центральной Азии, сообщил Trend официальный представитель компании в Узбекистане.

Он отметил, что азербайджанская компания уже имеет успешный опыт работы в этой стране.

«Это будет второй проект, который компания реализует в Узбекистане. Речь идет о прокладке водопроводов и канализационных линий в очередном регионе Узбекистана. В этом направлении переговоры с узбекской стороной продолжаются со второй половины текущего года. Планируем в ближайшее время определиться с выбором региона, где будет осуществляться проект. В настоящее время ожидаем результатов тендера, для участия в котором подали документы пару месяцев назад. Планируем в будущем году подключиться к проектам по прокладке водоснабжения и канализационных линий не только в регионах, но и в городах Узбекистана», - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что компания планирует завершить в ближайшие три месяца реализацию крупного водо-канализационного проекта в Сырдарьинской области Узбекистана.

«Проект стоимостью 12 миллионов долларов США полностью будет готов к сдаче в эксплуатацию в марте 2020 года. В настоящее время завершена основная часть строительных работ. В рамках проекта осуществляется прокладка 160 километров полиэтиленовых труб, и на сегодня уже выполнено 95 процентов работ. Проект финансируется Всемирным банком и правительством Узбекистана: "При этом на долю международного финансового института пришлось 70 процентов средств, остальные 30 процентов вложены по линии узбекского государства», - сказал представитель компании.

Компания «Texno-Atinak» также занимается арендой различного оборудования и технических средств, в том числе экскаваторов, погрузчиков, мобильных и башенных кранов, автопогрузчиков и компрессоров для реализации инфраструктурных проектов.

Компания была создана в 2011 году с целью реализации инфраструктурных проектов.

(Автор: Матанат Насибова. Реджактор: Ровшан Гусейнов)

Тэги:
Лента

Лента новостей