...

Число страховых компаний Азербайджана увеличилось

Бизнес Материалы 29 ноября 2007 13:03 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend У.Исмайлова/ Новая страховая компания Qarant Sigorta получила в Министерстве финансов Азербайджана лицензию на оказание 18 добровольных и четырех обязательных видов страховых услуг, сказал в четверг заведующий отделом государственного страхового надзора Министерства финансов Азербайджана Намиг Халилов.

Компания уже прошла регистрацию в министерстве юстиции Азербайджана. Qarant Sigorta входит в состав ZQAN Holdings.

По словам Халилова, уставный капитал компании, согласно законопроекту о страховании, обсуждаемом в парламенте страны для утверждения, установлен на уровне 1 млн. манатов.

В Азербайджане в настоящее время (с Qarant Sigorta) действуют 28 страховых компаний. В

сентябре Минфин республики выявил нарушения (собственный капитал компании не должен быть меньше уставного) в страховых компаниях Qorgud Sigorta и Star Alliance и отозвал их лицензии.

ZQAN Holdings учреждена в 2000 году и реализует свою деятельность в качестве управленческой компании группы компаний ZQAN. Основными видами деятельности является: производство строительных материалов, банковское услуги, телекоммуникации, оздоровительные и спортивные комплексы, гостиничный бизнес, строительство, пассажирские и грузовые перевозки, производство дверей, окон и другие.

Лента

Лента новостей