...

NBC BANK – "Банк развития" года

Бизнес Материалы 21 февраля 2008 11:57 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 21 февраля/ Trend / NBC Bank стал обладателем премии в области экономики и бизнеса "Угур-2007", как лучший Банк развития 2007 года. Торжественная церемония награждения лауреатов премии состоялась 16 февраля.

"Угур" - это единственная премия в области экономики и бизнеса, в том числе по банковской тематике, имеющая общенациональный статус. Одна из основных задач премии - способствовать развитию банковской системы в стране и росту доверия к ней. Учредителем премии является журнал "Consalting & Business".

NBC Bank является универсальным финансовым институтом и предлагает свои услуги, как предприятиям, так и частным лицам. Свою деятельность NBC Bank начал в 1992 году, как коммерческий банк "RUZU". Постепенно наращивая финансовый и кадровый потенциал, NBC Bank вошел в список самых динамично развивающихся банков страны. Основная работа банка направлена на активную поддержку малого и среднего бизнеса, крайне важного для общего развития экономики и создания рабочих мест, а также обслуживание вкладов и платежей частных лиц.

В настоящее время банк имеет пять филиалов в Баку и один в Гяндже. По сравнению с 2006 годом активы банка выросли на 137 процентов, а размер депозитного портфеля увеличился в пять раз. В 2007 году NBC Bank представил новый продукт - депозит "100%", а также расширил выдачу бизнес-кредитов. Кредитный портфель банка по сравнению с 2006 годом увеличился на 66 процентов.

Лента

Лента новостей