...

Для решения проблем предпринимателей Азербайджана готовятся предложения

Бизнес Материалы 27 августа 2009 14:00 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 28 августа /корр. Trend У.Исмайлова/

Национальная конфедерация предпринимателей Азербайджана (НКПА) намерена обратиться в правительство страны для решения существующих проблем предпринимателей как в городах, так и регионах страны, сказал в четверг президент конфедерации Мамед Мусаев.

"Конфедерация предпринимателей в настоящее время совершенствует свою структуру и уже создала еще 10 региональных представительств для привлечения предпринимателей и изучения их проблем", - сказал Мусаев.

По его словам, недавно, НКПА совместно с Международной финансовой корпорацией (МФК) провела в Гяндже встречу с предпринимателями для обсуждения и изучения их проблем. В сентябре такая встреча запланирована в Лянкярани, а в будущем охватит и другие регионы страны.

"По итогам этих встреч будет подготовлен пакет предложений для передачи их в соответствующие государственные структуры", - сказал Мусаев.

В Азербайджане действуют более 80 тысяч предпринимателей. С целью их развития Национальный фонд поддержки предпринимательства при министерстве экономического развития Азербайджана уже израсходовал 40 процентов из предусмотренных на 2009 год средств в размере 130 миллионов манатов (74 миллиона манатов выделены из госбюджета, а остальное приходится на возвращенные средства по ранее выданным кредитам).

"Это свидетельствует о том, что в Азербайджане финансовые проблемы предпринимателей целеустремленно решаются", - сказал Мусаев.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей