...

В Азербайджане объявлен конкурс "Инвестфонды - альтернативное средство капвложения"

Бизнес Материалы 14 сентября 2011 17:24 (UTC +04:00)
Государственный комитет по ценным бумагам (ГКЦБ) Азербайджана презентовал в среду сборник статей "Рынок капитала и бизнес-возможности", а также объявил конкурс для журналистов на тему "Инвестиционные фонды - альтернативное средство капиталовложения".
В Азербайджане объявлен конкурс "Инвестфонды - альтернативное средство капвложения"

Азербайджан, Баку, 14 сентября /корр. Trend Н. Исмайлова/

Государственный комитет по ценным бумагам (ГКЦБ) Азербайджана презентовал в среду сборник статей "Рынок капитала и бизнес-возможности", а также объявил конкурс для журналистов на тему "Инвестиционные фонды - альтернативное средство капиталовложения". Финансовую поддержку в издании сборника статей оказал азербайджанский PASHA Bank.

"Госкомитетом были собраны и изданы в едином сборнике статьи экспертов и журналистов по рынку ценных бумаг, опубликованные за последние несколько лет", - сказал на презентации заместитель председателя ГКЦБ Ильгар Мурадов.

Что касается конкурса для журналистов, то, по его словам, выбор темы для конкурса не случайно связан с деятельностью инвестиционных фондов.

"В стране в прошлом году был принят закон "Об инвестиционных фондах", в связи с чем началось формирование нового этапа развития рынка. Поэтому мы считаем необходимым повышение знаний в этой сфере среди населения", - сказал он.

Конкурс проводится на лучшую статью и теле-радио-сюжет. Согласно условиям конкурса, денежное вознаграждение за первое место составляет 700 манатов, второе - 500 манатов, третье - 300 манатов.

Сюжеты и статьи принимаются на русском и азербайджанском языках до седьмого ноября 2011 года по адресу: musabiqe @scs .gov .az. Оценка материалов будет проводиться до 30 ноября, а церемония награждения состоится 15 декабря 2011 года.

Тэги:
Лента

Лента новостей