...

Азербайджанский AtaBank запустил услугу мобильного банкомата (ФОТО)

Бизнес Материалы 30 ноября 2012 11:48 (UTC +04:00)
ОАО "AtaBank" предлагает работникам социальной сферы, учителям и другим работникам государственных учреждений, а также простым гражданам, проживающим в отдаленных районах страны, услугу мобильного банкомата "AtaMatik".
Азербайджанский AtaBank запустил услугу мобильного банкомата (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 30 ноября /Trend/

ОАО "AtaBank" предлагает работникам социальной сферы, учителям и другим работникам государственных учреждений, а также простым гражданам, проживающим в отдаленных районах страны, услугу мобильного банкомата "AtaMatik", говорится в сообщении банка, распространенном в пятницу.

AtaBank, запуская на регулярной основе ранее уже тестировавшийся в Гедабекском и Шамкирском районах страны проект передвижного банкомата "AtaMatik", планирует стать ближе к работникам социальной сферы, проживающим в регионах.

Возможности услуги "AtaMatik" не ограничиваются только функцией банкомата. Граждане могут воспользоваться всеми видами банковских услуг, благодаря установленному в автомобилях "AtaMatik" оборудованию и сопровождающим его квалифицированным специалистам банка.

"Основной целью создания услуги "AtaMatik" является предоставление услуги банкомата в отдаленных регионах, там где нет банкоматов и не предоставляются банковские услуги. В связи с этим нами были приобретены специализированные автомобили, оборудованные встроенными банкоматами. Для обеспечения бесперебойной работы банкоматов автомобили оборудованы генераторами, световым и всем необходимым для удобства в эксплуатации оборудованием", - сказал директор департамента по развитию бизнеса AtaBank Эльнур Османов, слова которого приводятся в сообщении.

Проект в качестве пилотного был реализован в селе Дюярли Шамкирского района и селе Захмет Гедабекского района. Учитывая важность проекта для населения, в связи с доставкой услуги непосредственно в отдаленные регионы, а также растущим доверием к проекту было решено увеличить количество автомобилей до четырех. Проект планируется реализовывать в отдаленных селах Гедабекского, Шамкирского, Товузского и Газахского районов.

ОАО "AtaBank" функционирует с 1993 года и является одной из крупнейших коммерческих структур Азербайджана. Сегодня AtaBank является высокотехнологичным универсальным банком. В настоящее время в сеть ОАО "AtaBank" входят 24 филиала и отделений банка в Баку и регионах республики. Банк предоставляет полный спектр услуг корпоративным и частным клиентам.

Тэги:
Лента

Лента новостей