...

До конца года ожидается проведение первого IPO в Азербайджане

Бизнес Материалы 10 апреля 2013 17:49 (UTC +04:00)
Государственный комитет по ценным бумагам (ГКЦБ) Азербайджана ожидает проведения первого IPO в стране до конца этого года.
До конца года ожидается проведение первого IPO в Азербайджане

Азербайджан, Баку, 10 апреля /корр. Trend А.Ахундов/

Государственный комитет по ценным бумагам (ГКЦБ) Азербайджана ожидает проведения первого IPO в стране до конца этого года. Об этом сказал журналистам в среду председатель комитета Руфат Асланлы.

"Мы в рамках консультативной программы листинга сейчас ведем работу с некоторыми компаниями с целью запуска IPO. Мы видим высокий оптимизм, и постараемся до конца года вывести на IPO бумаги хотя бы одной компании. Наши исследования показывают, что на рынке спрос на IPO многократно превышает предложение", - сказал Асланлы.

По его словам, Госкомитет продолжит внедрять новые инструменты на рынке ценных бумаг.

"Основной целью инфраструктуры, которую мы создаем на рынке, является расширение списка инструментов. Мы ожидаем появления новых инструментов на рынке. Рынок еще не готов к широкому применению распространенных деривативов, производных инструментов, риски которых невозможно измерить. Говоря о рынке, я подразумеваю не его инфраструктуру, а инвесторов и учреждения, берущих на себя риски. Сегодня в нашем основном фокусе - частный сектор, обеспечение доступа к дешевым и стабильным финансовым инструментам. А акции и долговые инструменты различных форм - это классические инструменты. Полагаю, что в этом году мы будем наблюдать расширение как обеспеченных, так и необеспеченных долговых инструментов", - сказал Асланлы.

Тэги:
Лента

Лента новостей