...

Азербайджан может увеличить количество авиарейсов в США

Бизнес Материалы 24 сентября 2014 14:07 (UTC +04:00)
С ростом пассажиропотока ЗАО "Азербайджанские авиалинии" (AZAL) может увеличить количество авиарейсов в США.
Азербайджан может увеличить количество авиарейсов в США

БАКУ /Trend/ - С ростом пассажиропотока ЗАО "Азербайджанские авиалинии" (AZAL) может увеличить количество авиарейсов в США.

Об этом в среду журналистам сказал заместитель главы ЗАО Сабир Ильясов.

По его словам, с сегодняшнего дня ЗАО начало реализацию рейсов в Нью-Йорк. Пока авиарейсы в США будут осуществляться два раза в неделю, но при переходе на зимний график количество рейсов будет увеличено до трех раз в неделю.

"С ростом пассажиропотока количество полетов по этому направлению может быть увеличено", - отметил Ильясов.

В связи с ожидаемым ростом пассажиропотока в США также ведется работа с региональными аэропортами, которые могут обеспечить доставку пассажиров из регионов страны в Баку, а затем до конечного пункта назначения - США.

Касаясь вопроса открытия новый рейсов на дальние расстояния, Ильясов сказал, что в настоящее время прорабатываются возможности полетов в станы Юго-Восточной Азии.

При этом, по словам Ильясова, в связи с проведением в 2015 году в Баку первых Европейских игр ЗАО планирует увеличить полеты в страны Европы, в которые компания осуществляет прямые авиарейсы. К проводимым работам по обеспечению перевозок в период проведения в стране Европейских игр AZALтакже планирует подключить и другие авиакомпании, с тем что бы организовать стыковочные рейсы.

(Автор: Эмиль Исмайлов. Редактор: Илаха Мамедли)

Тэги:
Лента

Лента новостей