...

Аварийно севший в Баку самолет "British Airways" отремонтируют на месте

Бизнес Материалы 11 апреля 2015 10:32 (UTC +04:00)
Ремонт самолета "Airbus A321" авиакомпании "British Airways", совершившего накануне вынужденную посадку в Международном аэропорту Гейдар Алиев, будет проводиться в Баку
Аварийно севший в Баку самолет "British Airways" отремонтируют на месте

БАКУ /Trend/ - Ремонт самолета "Airbus A321" авиакомпании "British Airways", совершившего накануне вынужденную посадку в Международном аэропорту Гейдар Алиев, будет проводиться в Баку.

Об этом сказал Trend в субботу заместитель главы ЗАО "Азербайджанские авиалинии" (AZAL) Сабир Ильясов.

"Сейчас представительство "British Airways" в Баку ожидает доставки необходимых запчастей для ремонта самолета", - сказал Ильясов.

По его словам, часть пассажиров рейса Баку-Лондон уже отправлена самолетом авиакомпании "Lufthansa".

"Другая часть пассажиров сейчас находится в Баку. Они будут отправлены вечерним рейсом. Этими вопросами также занимается сама авиакомпания", - сказал замглавы AZAL.

Он добавил, что причиной вынужденной посадки самолета стали перебои в работе одного из двигателей, в результате чего произошло небольшое возгорание.

Накануне самолет "Airbus-A321", принадлежащий "British Airways", вылетел из Баку в Лондон в 21:19. Через 11 минут после начала полета капитан воздушного судна связался с диспетчерской службой Международного аэропорта Гейдар Алиев и сообщил, что в одном из двух двигателей произошло возгорание. Капитан сказал, что совершит вынужденную посадку в аэропорту.

Все аварийно-спасательные службы аэропорта были приведены в состояние готовности к приему самолета. В 21:46 воздушное судно успешно приземлилось в Международном аэропорту Гейдар Алиев. Никто из находившихся на борту самолета 92 пассажиров и членов экипажа не пострадал.

(Автор: Максим Цурков. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @MaksimTsurkov

Тэги:
Лента

Лента новостей