...

ИБР выделил на проекты в Азербайджане около $1 млрд - министр

Бизнес Материалы 8 декабря 2016 10:52 (UTC +04:00)
Исламский банк развития (ИБР) выделил около одного миллиарда долларов на реализацию 18 проектов в Азербайджане
ИБР выделил на проекты в Азербайджане около $1 млрд - министр

БАКУ /Trend/ - Исламский банк развития (ИБР) выделил около одного миллиарда долларов на реализацию 18 проектов в Азербайджане, сказал министр экономики Шахин Мустафаев на проходящей в четверг в Баку Азербайджанской международной инвестиционной конференции.

По словам министра, из 18 проектов 14 уже реализованы, остальные - находятся в процессе реализации. "Связи между Азербайджаном и ИБР находятся на высоком уровне", - сказал Мустафаев.

Касаясь деятельности Исламской корпорации по развитию частного сектора (ICD, входит в группу ИБР) в Азербайджане, министр отметил, что с начала сотрудничества структура вложила порядка 130 миллионов долларов в реализацию проектов в частном секторе страны.

Мустафаев также призвал предпринимателей к сотрудничеству с Каспийской международной инвестиционной компанией (CIIC), одним из акционеров которой является ICD.

По словам министра, компания еще не полностью использовала свой капитал и предприниматели могут воспользоваться этой возможностью и представить проекты для финансирования CIIC.

На сегодня, добавил Мустафаев, компания реализует шесть проектов.

Гендиректор: Исламская корпорация готова сотрудничать с Азербайджаном во всех сферах частного сектора (эксклюзив)

Гендиректор: Исламская корпорация готова сотрудничать с Азербайджаном во всех сферах частного сектора (эксклюзив)

В четверг в Баку проходит международная конференция по привлечению инвестиций в Азербайджан. Эта конференция - первое и крупнейшее мероприятие в Азербайджане, которое нацелено на привлечение инвестиций из арабских стран.

Организаторами конференции являются ICD, IDB Group Business Forum, "Азербайджанская инвестиционная компания" и Азербайджанский фонд поощрения экспорта и инвестиций (AZPROMO). В мероприятии принимают участие более 200 представителей и руководителей государственных органов, местных и зарубежных компаний из 24 стран.

(Автор: Азад Гасанли)

Тэги:
Лента

Лента новостей