...

Туркменистан обнародовал данные по исполнению госбюджета

Бизнес Материалы 3 марта 2018 11:56 (UTC +04:00)
По итогам первых двух месяцев 2018 года доходная часть государственного бюджета Туркменистана выполнена на уровне 2 миллиардов манатов, расходная – 1,9 миллиарда манатов
Туркменистан обнародовал данные по исполнению госбюджета

АШХАБАД /Tрend/ - По итогам первых двух месяцев 2018 года доходная часть государственного бюджета Туркменистана выполнена на уровне 2 миллиардов манатов, расходная – 1,9 миллиарда манатов, говорится в субботу в сообщении туркменского правительства.

"Своевременно и в полном объёме профинансированы заработная плата, пенсии, государственные пособия и студенческие стипендии", - отмечается в сообщении.

В регионах ведётся строительство 63 объектов социального назначения, 31 водоочистного сооружения, 416,9 тысячи квадратных метров жилья, а также различных инженерных систем. Общая сумма освоенных капвложений составила 172,6 миллиона манатов.

Официальный курс маната к одному доллару с января 2015 года сохраняется на уровне 3,50 туркменских маната.

Доходная часть бюджета сформирована, в основном, за счёт таких важнейших отраслей производственной сферы, как нефтегазовая, химическая, электроэнергетика, строительство.

Своё дальнейшее развитие получат также агропромышленный комплекс, сфера транспорта и связи, текстильная и пищевая промышленность.

Туркменистан занимает одну из ключевых позиций в регионе по поставкам природного газа: сырье экспортируется в Китай и Иран.

Традиционный покупатель - Россия в 2016 году полностью прекратила закупки туркменского топлива.

(Автор: Гусейн Гасанов)

Тэги:
Лента

Лента новостей