...

Орхан Мамедов: Масштаб и охват мер по развитию женского предпринимательства в Азербайджане будет расширен (ФОТО)

Бизнес Материалы 6 марта 2019 11:27 (UTC +04:00)
Масштаб и охват мер по развитию женского предпринимательства в Азербайджане будет расширен.
Орхан Мамедов: Масштаб и охват мер по развитию женского предпринимательства в Азербайджане будет расширен (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Масштаб и охват мер по развитию женского предпринимательства в Азербайджане будет расширен.

Об этом председатель правления Агентства по развитию малого и среднего бизнеса (МСБ) Орхан Мамедов сказал, выступая на третьей конференции «She Congress 2019» («Smart. Happy. Elegant.»), посвященной женскому лидерству и предпринимательству, сообщает Trend.

По словам главы Агентства, с целью развития женского предпринимательства в Азербайджане планируется создать специальные инкубаторы женского бизнеса. Они способствуют увеличению числа женщин среди предпринимателей малого и среднего бизнеса.

Глава Агентства отметил, что развитие предпринимательства, в частности, малого и среднего бизнеса, являющегося ведущей силой экономики страны, одно из приоритетных направлений политики, проводимой под руководством Президента Азербайджана. «Как и в других сферах, азербайджанские женщины играют важную роль и в развитии предпринимательства, активно занимаясь бизнес-деятельностью. Рост экономической инициативности женщин, широкое их представление в малом и среднем бизнесе крайне важно с точки зрения социально-экономического развития и обеспечения занятости», - отметил Мамедов.

Глава Агентства добавил, что примерно 20 процентов индивидуального предпринимательства в стране составляют женщины. «Одним из направлений деятельности МСБ является развитие женского предпринимательства. Масштаб и охват мер по развитию женского предпринимательства в Азербайджане будет расширен. Кроме того, благодаря разработке стимулирующих механизмов, предусматривающих просветительские и консалтинговые услуги, кредитование и другие льготы женщинам-предпринимателям, будут существенно расширены возможности реализации экономической инициативности женщин в Азербайджане. При подготовке проектов и программ в этом направлении в центре внимания будет женская занятость, в частности, в регионах, определение более перспективных направлений женской занятости», - сказал Мамедов.

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей