...

Производитель тепличных овощей в Азербайджане увеличит производство помидоров

Бизнес Материалы 30 мая 2019 18:09 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Компания «Бина Агро», занимающаяся выращиванием тепличных овощей планирует увеличить объемы производства помидоров, сказали Trend в компании.

По информации источника, это продиктовано растущим спросом на продукцию компании.

«По сравнению с четырьмя месяцами минувшего года объемы продаж продукции нашей компании увеличились на 20 процентов. До конца года мы хотим нарастить этот показатель еще на 10- 15 процентов. Наша продукция покрывает внутренний спрос рынка в Баку, и в ряде городов страны. Средняя цена на тепличные помидоры в зимний и осенний сезон варьирует в пределах 3, 5 - 4 манатов, а в разгар летнего периода наблюдается снижение цен до 1,5 манатов за килограмм», - сказали в компании.

Там же отметили, что в настоящее время цены на данный вид продукции компании варьируются в пределах двух манатов за килограмм.

Отметим, что деятельность компания ООО «Бина Агро» началась в 2011 году с постройки парников площадью в шесть гектаров.

У компании имеется сертификат GlobalGap, подтверждающий, что продукт получен при соблюдении требований по стандартам безопасности сельхозпродукции, а также сертификат HACCP, гарантирующий качество и безопасность произведенного продукта, и дающий право на экспорт продукции на рынки стран Европы, США и Канаду.

(Автор: Матанат Насибова. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей