...

Азербайджанская компания незначительно увеличила производство молока

Бизнес Материалы 29 декабря 2019 17:22 (UTC +04:00)
Азербайджанская компания незначительно увеличила производство молока

БАКУ /Trend/ - Азербайджанский производитель молока и молочной продукции - компания «Сахлиялы» незначительно увеличила объемы производства, сказали Trend на предприятии.

По информации источника, по итогам текущего года объемы производства увеличились на 10- 12 процентов по сравнению с минувшим годом.

«Компания намерена увеличивать данный показатель в предстоящем году, за счет открытия новых дополнительных линий. Планируется также начать производство порошкового молока.

В дальнейшем на предприятии планируется ежедневно производить 30 тонн сырого молока. В настоящее время данный показатель составляет порядка 20 тонн. Продукция предусмотрена для реализации на внутреннем рынке», - сказали на предприятии.

По словам представителя компании, продукция предприятия пользуется достаточно большим спросом на внутреннем рынке.

«Уровень продаж молочных изделий предприятия на внутреннем рынке достаточно стабильный, есть спрос на все виды молочных продуктов. В ближайшее время планируется расширить ассортимент молочных продуктов, в том числе сыров, творога и гатыга», - сказали на предприятии.

Продукция компании имеет сертификат соответствия, выданный Госкомитетом по стандартизации, метрологии и патентам Азербайджана.

На предприятии используется оборудование австрийского и немецкого производства.

(Автор: Матанат Насибова. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Тэги:
Лента

Лента новостей