...

Компания Georgian Berry начала производство новой продукции

Бизнес Материалы 20 февраля 2020 15:59 (UTC +04:00)
Компания Georgian Berry начала производство новой продукции

БАКУ/Trend/ - Компания Georgian Berry начала производство бренди из органических ягод малины и ежевики, сообщает Trend со ссылкой на аналитический портал EastFruit.

Бренди из органических малины и ежевики появится на грузинском рынке уже на следующей неделе.

ООО Georgian Berry владеет плантациями малины и ежевики на 7 га в Марнеульском районе (регион Квемо Картли, Восточная Грузия). В собственности компании имеется также холодильная камера, позволяющая хранить ягоды при температуре 0-10 градусов 10-15 тонн ягод и фруктов одновременно.

В 2019 году компания получила на ягоды сертификат BIO компании Biocert, аккредитованной IFOAM (International Federation of Organic Agriculture Movements).

«Наш бренди мы будем выпускать в ограниченном количестве, и он будет рассчитан, в первую очередь, на туристов VIP-сегмента», - отметила представитель компании Тея Кутателадзе.

На первом этапе, по ее словам, напитки под брендом Georgian Berry будут представлены в столичном магазине Chacha Corner. Затем малиновый и ежевичный бренди будет предложен гостиничным сетям, другим объектам туристской индустрии.

По словам Кутателадзе, в будущем компания, возможно, наладит производство и другой продукции из органических ягод.

Что касается планов компании на этот год в отношении реализации свежих ягод, то, по словам, Теи Кутателадзе, это, в первую очередь, продолжение сотрудничества с Georgian Agro House, который занимается поставками грузинских овощей и фруктов на местный и экспортные рынки, и под брендом Planta – органические малина и ежевика Georgian Berry будут представлены на грузинском рынке.

Экспортные поставки ягод Georgian Berry планирует осуществлять самостоятельно, однако серьезным препятствием в развитии этого направления, по словам представительницы компании, является отсутствие в Грузии развитой логистической инфраструктуры.

(Автор: Тамилла Мамедова. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Twitter: @Mila61979356

Тэги:
Лента

Лента новостей