...

Гарадагский завод значительно увеличил производство стеклотары в текущем году

Бизнес Материалы 25 июня 2020 18:01 (UTC +04:00)
Гарадагский завод  значительно увеличил производство стеклотары в текущем году

БАКУ/Trend/ -Крупнейший производитель стеклотары в Азербайджане-Гарадагский стекольный завод наращивает объемы производства своей продукции. По сравнению с показателями прошлого года объемы производства предприятия выросли на 70 процентов.

Об этом сообщил Trend директор данного завода Фахраддин Гулиев.

По словам директора, ежемесячные объемы производства стеклотары составляют свыше 5 миллиона штук.

«Предприятие ставит своей целью довести данный показатель до 6 миллиона бутылок ежемесячно. В связи с этим, завод наращивает производственную мощность.В минувшем году за отчетный период показатели производства не превышали 3 миллиона бутылок. При этом ежесуточный объем производства стеклотары составляет 180 – 200 тысяч штук», - отметил директор.

Предприятие планирует также наладить экспортные поставки за рубеж.

В текущем году продукция предприятия была экспортирована на рынок Грузии в объеме 1 миллиона стеклотары.

Отметим, что Гарадагский стекольный завод, основанный в 2018 году - одно из предприятий ОАО “Азербайджанской промышленной корпорации (АПК).

Завод располагается на площади в 22 гектара, оснащен современным итальянским оборудованием и обладает самым большим производственным потенциалом в регионе.

Большая часть сырья импортируется из России, Украины, Турции и других стран. Производственная мощность завода составляет 80-85 млн единиц стекольной тары.

Автор: Матанат Насибова

Тэги:
Лента

Лента новостей