...

$300 МЛH HА РЕКОHСТРУКЦИЮ АВТОТРАССЫ АЛЯТ-АСТАРА БУДУТ ВЫДЕЛЕHЫ В ЭТОМ ГОДУ

Бизнес Материалы 9 июля 2005 12:57 (UTC +04:00)

Всемирный банк планирует выделить средства на строительство и реконструкцию автомагистрали Алят-Астара уже в текущем году. Как сообщили Trend в бакинском представительстве Всемирного банка, на финансирование данного проекта планируется выделить порядка $300 млн.

При этом в представительстве ВБ отметили, что ранее анонсированная цифра о выделении $300 млн на финансирование дорожных проектов подразумевала реализацию именно этого проекта.

Строительство и реконструкцию трассы Алят-Астара планируется провести в рамках проекта Всемирного банка "Магистральные автодороги", реализация которого планируется начать в 2005 году.

Отметим, что с 27 июня по 6 июля в Баку находилась миссии Всемирного банка по дорожным проектам во главе с экспертом банка Оливье Любером.

Целью визита миссии являлось обсуждение с правительством страны возможности участия Всемирного банка в реализации дорожных проектов в Азербайджане путем финансирования, в частности возможности подготовки и реализации проекта "Магистральные автодороги".

Лента

Лента новостей