...

В БАКУ ОТКРЫЛСЯ БИЗHЕС-ФОРУМ ПРЕДПРИHИМАТЕЛЕЙ АЗЕРБАЙДЖАHА И ФЕДЕРАЛЬHОЙ ЗЕМЛИ БАДЕH-ВЮРТЕМБЕРГ

Бизнес Материалы 26 сентября 2005 13:53 (UTC +04:00)
В БАКУ ОТКРЫЛСЯ БИЗHЕС-ФОРУМ ПРЕДПРИHИМАТЕЛЕЙ АЗЕРБАЙДЖАHА И ФЕДЕРАЛЬHОЙ ЗЕМЛИ БАДЕH-ВЮРТЕМБЕРГ

26 сентября в Баку открылся бизнес-форум представителей деловых кругов Азербайджана и федеральной земли Баден-Вюртемберг (ФРГ). Как передает Trend , в мероприятии принимают участие предприниматели 14 бизнес-структур федеральной земли Баден-Вюртемберг и около 100 местных бизнесменов.

Как отмечали участники мероприятия, данный форум призван служить укреплению двусторонних отношений между Азербайджаном и Германией. Также было отмечено, что основа проведения подобного рода мероприятий была заложена в 2002 году в Штутгарте.

Заместитель министра экономического развития Азербайджана Микаил Джаббаров ознакомил присутствующих с экономической ситуацией в стране, в частности отметив, что за последние восемь месяцев рост экономики превысил 20%, а прогноз аналогичного показателя на будущий год равен 26-30%. "Это делает Азербайджан лидирующей страной по темпам экономического роста как в Европе, так и во всем мире.

При этом в стране наблюдается параллельное развитие всех секторов экономики, как нефтегазового, так и ненефтяного, что свидетельствует о предотвращении "голландского синдрома", - отметил М.Джаббаров.

Примечательно, что впервые в Азербайджан прибывает делегация представителей среднего бизнеса таких сфер, как химическое машиностроение, система автомобильного паркинга, металлическая техника, строительные и пиломатериалы, медицинское оборудование, трубопрокат и т.д. (Fischer, Protek, Sauter, Eyring, HiTecTrade, Vacono, Barit, D?rr, Layher, W?hr и т.д.).

Лента

Лента новостей