...

Справочная налоговая служба 195 расширила зону охвата

Бизнес Материалы 1 мая 2006 19:12 (UTC +04:00)

Министерство по налогам расширило действие телефонной справочной службы 195 и отныне ею смогут пользоваться налогоплательщики по всей республике. Как передает Trend со ссылкой на пресс-релиз министерства, расширить зону охвата этой службы стало возможным на основе догоренности, достигнутой между Минналогов и Министерством связи и информационных технологий. Основной целью является развитие предпринимательства в регионах и улучшение их информационной обеспеченности.

Справочная служба 195 действует с конца 2003 года и охватывала только Баку. Отныне налогоплательщики по всей республике смогут на бесплатной основе пользоваться данной услугой, поскольку расходы для выхода в регионы министерство намерено взять на себя. Она предназначается для оперативного получения информации по налоговому законодательству, не приходя в налоговые органы, и предоставления ответов на запросы налогоплательщиков в соответствии с современными требованиями.

Телефонная справочная служба действует круглосуточно и в двух режимах (автоматическом и прямом). За прошедшие два года из 323280 обращений, поступивших в телефонную службу, 237717 были в автоматическом режиме, а по 85563 обращениям в прямом режиме специалистами министерства были даны ответы.

Лента

Лента новостей