...

Азербайджан намерен ускорить принятие Грузией ТЭО проекта Карс – Ахалкалаки

Бизнес Материалы 22 июня 2006 19:31 (UTC +04:00)

Азербайджан и Турция ждут от Грузии заключения по технико-экономическому обоснованию проекта открытия железнодорожного сообщения по маршруту Карс - Ахалкалаки - Тбилиси - Баку для того, чтобы принять этот проект и представить правительствам. Об этом, как передает Trend , сообщил министр транспорта Азербайджана Зия Мамедов.

По словам министра, Грузия поднимает некоторые вопросы, в частности, что при подготовке проекта некоторые интересы этой страны не были учтены. В их числе реконструкция существующих железных дорог, проведение оценки грузопотока в этой стране.

Как отметили министр, в ближайшее время он намерен связаться с министром экономического развития Грузии, чтобы ускорить рассмотрение проекта. Консультации по этому вопросу продолжаются и на уровне глав правительств. Это региональный проект, поэтому Грузия в нем заинтересована и никаких политических проблем в его реализации быть не может, отметил министр. В этом проекте заинтересованы и европейские страны, и Россия, а также Центральная Азия и в особенности Казахстан.

Лента

Лента новостей