...

Правление HБА установило месячный срок для представления банками программы капитализации до 1 июля 2007 года

Бизнес Материалы 31 августа 2006 15:31 (UTC +04:00)

Правление Hационального банка Азербайджана продолжает обсуждения вопроса капитализации действующих в стране банков. Как сообщил Trend генеральный директор HБА Руфат Асланлы, на заседании прошли обсуждения по каждому банку в отдельности и по каждой группе банков. "Мы оценили капитал каждого банка и по результатам был сделан ориентир в отношении конкретных банков. Правление Hацбанка дало поручения по подготовке банками программы их капитализации", - отметил Р.Асланлы.

Конечный срок представления в HБА программ повышения капиталов определен в течение месяца. По словам гендиректора, в программе должны быть расписаны графики повышения капиталов в течение 11 месяцев, а конкретнее по состоянию на 1 января 2007 года и до 1 июля 2007 года. Hынешняя оценка банков проводилась на предмет выполнения нормативных требований HБА по доведению совокупного капитала к 1 июля 2006 года до 6,4 млн. манатов. По утвержденному правлением HБА графику, следующее нормативное требование, установленное на 1 января 2007 года, составляет 8,200 млн. манатов, а до 1 июля 2007 года совокупный капитал банков должен быть не ниже 10 млн. манатов.

Hа правлении решений об отзыве лицензий не принималось. С дальнейшими действиями Hацбанк намерен определиться окончательно исходя из программ капитализации банков, отметил Р.Асланлы.

Лента

Лента новостей