...

Hациональный план действий в рамках Политики Европейского соседства будет утвержден 14 ноября

Бизнес Материалы 16 октября 2006 13:18 (UTC +04:00)

Hа заседании Совета сотрудничества ЕС-Азербайджан 14 ноября в Брюсселе ожидается утверждение Hационального плана действий в рамках Политики Европейского соседства (ПЕС). Как сообщил Trend исполнительный директор координационного бюро программ технической помощи Европейского союза (TACIS) Азербайджану Аскер Алекперов, об этом была достигнута договоренность в ходе визита "тройки" Евросоюза в Азербайджан в начале октября.

План действий охватывает 7 лет. По словам А.Алекперова, план действий не будет выполняться только за счет средств Евросоюза, так как по нему есть большое количество обязательств, которые должны быть исполнены азербайджанской стороной. Возможно для этого будут привлекаться средства других доноров.

В этом документе предусмотрены основные направления Еврососедства - экономическая интеграция, интенсивное политические и культурные связи, а также приграничное сотрудничество. По позиции каждой стороны, в плане действий отражены широкомасштабные реформы, проводимые правительством АР, в последующие годы, а также предпосылки интеграции в Европу в сфере усовершенствования законодательства, в экономической и политической области.

Лента

Лента новостей