...

Прошло заседание Совета директоров Millicart

Бизнес Материалы 1 мая 2007 17:43 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend И.Халилова / 1 мая состоялось очередное заседание Совета директоров ООО "Millicart", сообщил исполнительный директор процессингового центра Джалал Оруджев.

На встрече были рассмотрены текущие вопросы, в частности касательно расходов центра за прошедший период. "Совет оценил положительно текущее развитие "Millicart" и не видит необходимости в пересмотре бюджета", - сказал Д.Оруджев.

В повестку предыдущего заседания был включен вопрос корректировки бюджета центра на 2007 год в связи с увеличением тарифов на электроэнергию, но этот вопрос так и не был принят. На этот год бюджет "Millicart" утвержден на уровне 500 тысяч манатов.

Активность банков, обслуживающихся в ООО, отмечается в направлении установки POS-терминалов и ежедневно "Millicart" подключает по 5-10 терминалов. Это связано с реализацией Программы развития платежных систем в Азербайджане и мероприятий по переводу торговых объектов и объектов в сфере обслуживания на безналичный расчет.

Согласно бизнес-плану с 2007 года ООО планирует выйти на полную самоокупаемость и закрыть год по нулям, а получение прибыли первоначально планировалось с 2008 года. Хотя в зависимости от активности, первая прибыль может быть получена и с этого года.

Национальный банк подписал учредительский договор о передаче его в управление с 18 банками. ООО учрежден 14 июля 2006 года. Уставный фонд центра сформирован на уровне 4 млн. манатов. Учредителями центра являются Атабанк, Азердемирйолбанк, Азертюркбанк, Bank of Baku, Азербайджанский промышленный банк, Дебютбанк, Амрахбанк, Халгбанк, Кредобанк, Азербайджанский банк микрофинансирования, Парабанк, Рабитабанк, Bank Respublika, Bank Standard, Техникабанк, Туранбанк, UniBank и Заминбанк.

Лента

Лента новостей