...

Комитет Всемирного банка признал Пола Вулфовица виновным в нарушении правил

Бизнес Материалы 8 мая 2007 17:21 (UTC +04:00)

Специальный комитет Всемирного банка считает, что действия президента Всемирного банка Пола Вулфовица (Paul Wolfowitz), включающие продвижение по служебной лестнице его коллеги и предоставление ей повышения зарплаты, являются нарушением правил. Тем не менее, комитет не выдал никаких предписаний, касающихся возможных санкций в отношении Вулфовица. Об этом сообщило информационное агентство Reuters со ссылкой на источники в специальном комитете Всемирного банка.

Заседание банковского комитета по делу Вулфовица состоялось в понедельник 7 мая. Детали заседания пока не разглашаются. По некоторым данным, главе Всемирного банка был выслан доклад с результатами работы комитета, передает К2Капитал .

Заседание руководства Всемирного банка, который должен будет определить, следует ли отправить в отставку Вулфовица за его действия, намечено на конец текущей недели, предположительно, на пятницу 11 мая.

По словам одного из источников, "во Всемирном банке нет единого мнения относительно того, какое решение нужно принять по данному делу, именно поэтому специальный комитет оставил принятие решения на усмотрение руководства банка".

Один из высокопоставленных представителей банка полагает, что Вулфовиц не покинет свой пост и расценивает процесс как часть кампании, направленной на дискредитацию его лидерства и антикоррупционной кампании.

Лента

Лента новостей