...

PRANT огласил ожидания по ценам на недвижимое имущество в Баку в летние месяцы

Бизнес Материалы 24 мая 2007 13:50 (UTC +04:00)
PRANT огласил ожидания по ценам на недвижимое имущество в Баку в летние месяцы

Азербайджан, Баку /корр. Trend У. Исмайлова/ В летние месяцы роста цен на недвижимое имущество в Баку не прогнозируется, сообщили в четверг в специализированном агентстве PRANT.

Ведущее международное информационное агентство по недвижимости PRANT функционирует в Азербайджане с 1997 года.

Как сообщили в компании, после январского решения Тарифного совета о росте цен на коммунальные расходы и энергоносители с начала года на первичном рынке недвижимого имущества наблюдался рост на 14 процентов, на вторичном - на 30 процентов.

"Сегодня рынок недвижимости переживает сезонный застой, в связи с чем, начиная с апреля, по сегодняшний день было продано всего 10 процентов из общего пакета предложений", - сказали в PRANT.

"Но снижения цен на рынке не прогнозируется, напротив - цены возрастут с сентября в связи с началом сезона", - сказали в компании.

В компании отметили, что майское решение Тарифного совета о росте цен на абонентскую телефонную связь от 0,7 манатов, до 2 манатов, не повлияло на рынок недвижимости Азербайджана.

По данным Общественной организации "Участники рынка недвижимости", цены на рынке недвижимости Баку в марте возросли на два процента и составили $948 за квадратный метр (в феврале эта сумма составляла $929 за квадратный метр). С апреля, указывают эксперты, на рынке недвижимости в Баку наблюдается застой по сезонным причинам.

Лента

Лента новостей