...

Грузинская делегация примет участие в заседании ЕКМТ

Бизнес Материалы 29 мая 2007 19:37 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси / корр. Trend Н.Кирцхалиа/ Грузинская делегация принимает участие в работе Европейской конференции министров транспорта, которая пройдет 30-31 мая в Софии. Как сообщили в Минэкономики Грузии, страну на этом форуме представит первый заместитель министра Давид Натрошвили.

Конференция посвящается проблемам увеличения пропускной способности дорог и определению приоритетов инвестирования в решении проблем заторов на дорогах.

Европейская Конференция Министров транспорта была создана для предоставления органам, ответственным за принятие решений по транспортной политике, необходимых основ для обмена идеями путем обмена информацией и прямых консультаций в области железнодорожного, автомобильного и водного транспорта.

Основными целями ЕКМТ являются: достижение во всеобщем и региональном масштабе максимального использования и рационального развития европейского внутреннего транспорта международного значения; координация и содействие деятельности международных организаций, занимающихся европейским внутренним транспортом.

В настоящее время ЕКМТ объединяет министров транспорта 43 европейских государств.

Лента

Лента новостей