...

Максимальный с начала дня рост цен по сделкам с нефтяным фьючерсом Light Sweet превысил 0,5%

Бизнес Материалы 14 августа 2007 17:18 (UTC +04:00)

Максимальный с начала дня рост цен по сделкам с нефтяным фьючерсом Light Sweet превысил 0,5%, а максимальные цены по сделкам превысили 72 долл./барр. Тем временем котировки Brent растут менее активно. Так, максимальный с начала дня рост цен по сделкам с фьючерсом Brent составил менее 0,4%. Тем не менее, минимальные котировки Brent сегодня в отличие от предыдущего дня держатся выше 70 долл./барр., передает РБК .

Сделки с нефтяными фьючерсами по состоянию на 15:05 мск составляли (долл./барр.): - IPE Brent Crude (сентябрь) - 70,39 (+0,14) при диапазоне котировок 70,05-70,49; - Light, Sweet Crude Oil (сентябрь) - 71,97 (+0,35) при диапазоне котировок 71,50-72,01.

Более активный рост котировок Light Sweet вызван информацией о формировании в центре Атлантики тропического шторма - четвертого в этом сезоне. Так, зона повышенного атмосферного давления N4 была зарегистрирована накануне Национальным центром слежения за ураганами между островами Кабо-Верде и Антильскими островами. Формирующийся тропический шторм перемещается на северо-запад и, по всей видимости, может добраться до Мексиканского залива

и причинить ущерб нефтяной отрасли США.

Дополнительно покупкам нефтяных фьючерсов сегодня способствуют ожидания дальнейшего улучшения ситуации на фондовом рынке. Так, о предстоящих дополнительных денежных "инъекциях" в целях увеличения объема временных резервов мировой банковской системы сегодня заявил ЦБ Японии. Возможно, что такие же меры предпримут и другие влиятельные центральные банки, что позволит более существенно ослабить негативное влияние кризиса в ипотечном секторе США на мировую экономику.

Лента

Лента новостей