...

Госнефтекомпания Азербайджана предоставит свою буровую для бурения в России

Энергетика Материалы 9 октября 2007 14:46 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку / Trend / Компания Timan Oil and Gas PLS заявила о завершении предварительных переговоров с Госнефтекомпанией Азербайджана (ГНКАР) о получении в аренду самоподъемной буровой установки "Хазар", говориться в сообщении Timan.

В документе отмечается, что Госнефтекомпания Азербайджана подтвердила решение обеспечить установкой компанию "Геотермнефтегаз", 80 процентов которой принадлежит Timan Oil and Gas.

Установка необходима компании, для разведочного бурения на блоке №2, находящимся в российском секторе Каспия на контрактной площади "Изербаш".

"Принимая во внимание высокий спрос на буровые установки в Каспийском регионе, предложение ГНКАР для нас является значительным стратегическим преимуществом в выполнении нашей морской разведочной программы", - сказал глава Timan Oil and Gas PLS Александр Капалин.

Timan Oil and Gas - независимая нефтегазовая разведочная и добывающая компания, имеющая основные активы в Тимано-Печорском регионе Каспийского бассейна. Timan является оператором двух месторождений в Тимано-Печорском регионе - "Нижнечутинское" и "Худаельское". И через участие в компании "Геотермнефтегаз" имеет две лицензии на разработку двух морских структур в Каспийском регионе - "Изербаш" и "Сулак" близ Дагестана.

Лента

Лента новостей