...

В ближайшее время черноморский порт Поти  перейдет на нормальный режим работы

Энергетика Материалы 13 августа 2008 14:15 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 13 августа /корр. Trend Э.Исмайлов/ Возврат  грузинского черноморского порта Поти, в нормальный режим работы предполагается до конца этой недели, сказал в среду Trend по телефону глава департамента маркетинга и инвестиций порта Поти Звиад Чхартишвили.

Работа порта, приостановленная в результате вооруженного конфликта в Южной Осетии, была частично возобновлена во вторник. Сейчас порт функционирует 12 часов в сутки (с восьми часов утра и до восьми часов вечера), тогда как до бомбардировки порт функционировал круглосуточно.

"В настоящее время мы работаем с восьми утра до восьми вечера, до конца недели планируется перейти на нормальный рабочий режим",- сказал Чхартишвили.

Порт Поти, расположенный на черноморском побережье Грузии, занимается переправкой различных типов грузов, в том числе светлых нефтепродуктов, отправляемых транзитом через территорию Азербайджана с восточного побережья Каспия.

Деятельность порта была приостановлена в воскресенье вечером, около 19:00 по бакинскому времени. В ходе проведенной бомбардировки были повреждены системы энергообеспечения коммуникаций порта, в настоящее время работа всех систем восстановлена. Нефтяной терминал и пути железнодорожного сообщения в ходе бомбардировки повреждены не были.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей