...

Азербайджан - точка опоры мира и стабильности на Кавказе - экс-спецпредставитель президента РФ по Каспию

Энергетика Материалы 8 июля 2009 11:20 (UTC +04:00)
Азербайджан - точка опоры мира и стабильности на Кавказе - экс-спецпредставитель президента РФ по Каспию

Азербайджан, Баку, 8 июля / корр. Trend А.Бадалова / 

Каспийское море сегодня представляет большой интерес с точки зрения энергетических вопросов для многих государств, и в том числе для России, сказал в среду в Баку на международной конференции, посвященной юбилею МИД Азербайджана, бывший спецпредставитель президента России по вопросам Каспия (бывший министр энергетики РФ) Виктор Калюжный.   

"Каспий - уникальное по своему значению море. В нем уживается одновременно дружба, экономика, политика и, к сожалению, некоторые проблемы", - сказал Калюжный.

Бывший спецпредставитель президента РФ отметил важность и необходимость скорейшего разрешения проблемы статуса Каспийского моря, которое откроет новые возможности не только для экономического, но и для политического сотрудничества.

Как сказал Калюжный, Азербайджан сегодня стоит на правильном пути экономического развития. "Азербайджан - это точка опоры мира и стабильности на Кавказе", - сказал он.

Бывший спецпредставитель президента РФ также отметил важность подписанного в ходе визита президента России в Азербайджан документа по поставкам газа, который, по его словам, открывает новую страницу взаимоотношений между двумя странами.    

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей