...

Дмитрий Медведев подтвердил планы РФ и Казахстана создать совместную компанию в ядерной энергетике

Энергетика Материалы 11 сентября 2009 12:34 (UTC +04:00)
Президент России Дмитрий Медведев в пятницу подтвердил планы России и Казахстана создать объединенную компанию в области ядерной энергетики, о чем впервые было заявлено по итогам встречи лидеров двух стран в мае 2008 года в Астане.
Дмитрий Медведев подтвердил планы РФ и Казахстана создать совместную компанию в ядерной энергетике

Президент России Дмитрий Медведев в пятницу подтвердил планы России и Казахстана создать объединенную компанию в области ядерной энергетики, о чем впервые было заявлено по итогам встречи лидеров двух стран в мае 2008 года в Астане, пишет РИА Новости.

"Серьезные перспективы у нас - кооперация в области мирного атома, в том числе за счет создания объединенной компании в области гражданской ядерной энергетики", - сказал Медведев, выступая в Оренбурге на Форуме межрегионального сотрудничества России и Казахстана.

Он напомнил, что в прошлом году президенты двух стран утвердили план совместных действий России и Казахстана на 2009-2010 годы. Этот план, отметил президент, предусматривает реализацию мероприятий в политической, торгово-экономической областях, в освоении космического пространства, на транспорте, в коммуникациях, научной и гуманитарной сферах.

"Отдельным пунктам этого плана необходимо будет придать ускорение", - сказал Медведев. По его словам, соответствующие поручения будут даны правительствам двух стран по итогам форума.

Лента

Лента новостей