...

"КазТрансОйл" увеличил объемы транспортировки нефти по системе магистральных нефтепроводов

Энергетика Материалы 24 декабря 2010 15:28 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 24 декабря  /корр. Trend Э. Исмайлов/

В январе-ноябре по системе магистральных нефтепроводов АО "КазТрансОйл" было транспортировано около 47,88 миллионов тонн нефти против 46,36 миллионов тонн за аналогичный период 2009 года, говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте АО.

Грузооборот нефти по системе магистральных нефтепроводов "КазТрансОйл" за январь-ноябрь составил 31,2 миллиарда тонн километров.

По сравнению с прошлым годом увеличились объемы транспортировки нефти по системе магистральных нефтепроводов "КазТрансОйл" на нефтеперерабатывающие заводы Казахстана. По итогам 11 месяцев объемы транспортировки нефти для переработки на НПЗ составили около 11,57 миллионов тонн, что выше показателя аналогичного периода прошлого года почти на 1,7 миллиона тонн.

В январе-ноябре объем перевалки нефти по нефтепроводу "Атасу-Алашанькоу" составил 9,24 миллионов тонн против около 7,02 миллионов тонн за аналогичный период прошлого года.

В январе-ноябре транзит российской нефти по участку нефтепровода "ТОН-2", расположенного на территории Казахстана, составил более 5,06 миллионов тонн против более 4,85 миллионов тонн за аналогичный период прошлого года.

Лента

Лента новостей