...

Французская компания провела для SOCAR презентацию судов эконазначения

Энергетика Материалы 26 ноября 2011 12:16 (UTC +04:00)
Французская компания Ecoceane провела для Управления экологии компании SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) презентацию своих судов экологического назначения,
Французская компания провела для SOCAR презентацию судов эконазначения

Азербайджан, Баку, 26 ноября /корр. Trend Э.Исмайлов/

Французская компания Ecoceane провела для Управления экологии компании SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) презентацию своих судов экологического назначения, говорится в сообщении, размещенном в субботу на официальном интернет-сайте управления.

В частности была представлена информация о судах различной конструкции, предназначенных для сбора с поверхности воды нефтепродуктов и различных твердых отбросов, а также об их технических показателях.

В ходе встречи была отмечена необходимость выявления аспектов сотрудничества между сторонами.

Как говорил ранее глава Ecoceane Эрик Виаль, размещение пяти судов для очистки морской воды производства французской компании в прикаспийских странах позволит в течение 24 часов устранять последствия чрезвычайной ситуации и разлива нефти и нефтепродуктов. Суда могут быть размещены в портах пяти прикаспийских стран, в частности в Баку (Азербайджан), Махачкале (Российская Федерация), Атырау (Казахстан), Туркменбаши (Туркменистан) и Бандар-Анзали (Иран). Выход в море возможен менее чем через 12 часов после получения сигнала тревоги.

Компания является поставщиком судов различного размера, предназначенных для очистки от твердых и жидких плавающих отходов в гаванях, устранения загрязнений в открытом море. Использование судов дает возможность обеспечить защиту побережья.

Тэги:
Лента

Лента новостей